OmskZdes.ru

Спорт • 17 июня 2016, 13:49

Уроженец Омска подписал новый контракт с "Сент-Луисом"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Руководство "блюзменов" не захотело отпускать нападающего Дмитрия Яшкина в другую команду.

 

О том, что форварду поступило предложение продлить договор, на которое 23-летний хоккеист ответил согласием, сообщается на официальном сайте "музыкантов". За коллектив из города курганов игрок будет выступать на протяжении двух следующих сезонов. За этот срок Дмитрий Яшкин заработает около двух миллионов долларов.

Быть частью такого клуба - это здорово! - доволен нападающий тем, что остаётся в "Сент-Луисе". - Команда вышла в финал Западной конференции - для меня это большая мотивация. Было бы замечательно оказаться там снова, а через год-другой, возможно, и пройти дальше. С нетерпением жду следующего сезона.

В чемпионате 2015/16 форвард провел за "блюзменов" 65 матчей в "регулярке" и набрал 13 (4+9) очков, в плей-офф на его счету 6 поединков и 2 (1+1) балла за результативность.

Напомним, что Дмитрий Яшкин родился в Омске, однако когда будущему "блюзмену" шёл всего восьмой месяц, семья спортсмена переехала в Чехию. Нападающий имеет гражданство этой страны и уже заигран за национальную сборную. В 2011 году выбран "музыкантами" во втором раунде драфта под общим 41-м номером. В НХЛ дебютировал в апреле 2013 года, свою первую шайбу за "музыкантов" забил 28 декабря 2013 года в матче против "Чикаго". На Кубке мира в Канаде (турнир пройдёт в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года) нападающий будет выступать за национальную команду Чехии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/39654.html