OmskZdes.ru

Спорт • 26 мая 2016, 15:06

Дмитрий Сычёв не попал в заявку сборной России на Евро-2016 среди любителей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский экс-нападающий московских "Спартака" и "Локомотива" не отыграл достаточное количество матчей, чтобы его включили в этот список.

 

О формировании состава национальной команды, рассказал вице-президент Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Артём Смирнов. По его словам, все спортсмены, которые имели шанс поехать на старосветский форум, были вызваны на сбор, прошедший с 1 по 3 мая. Дмитрий Сычёв соответствующего приглашения не получил.

Он сыграл недостаточное количество матчей во внутренних соревнованиях ЛФЛ. А основанием для приглашения в сборную являлось участие в регулярных соревнованиях, - цитирует ТАСС Артёма Смирнова.

В прошедшем сезоне омич провёл четыре матча за "Атлантис", забил три мяча и отдал столько же голевых передач.

На Евро-2016 среди любителей поедут 15 игроков. В их числе значатся известные в прошлом футболисты: "армейский" опорник ЦСКА Евгений Алдонин, защитник "Спартака" Виктор Букиевский, а также двое "динамовских" форвардов Эрик Корчагин и Алексей Медведев.

Добавим, что континентальный чемпионат будет проходить во Франции с 2 по 5 июня. На групповом этапе россияне встретятся с командами Англии, Швеции и Германии. Всего же за медали поборются 12 сборных.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/39240.html