OmskZdes.ru

Спорт • 14 мая 2016, 08:07

Хоккейные "неразлучники" покинули "Авангард"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Нападающие Юрий Петров и Александр Черников задержались в Омске всего на один сезон.

 

Форварды, а также молодой защитник Николай Глухов стали частью тройного обмена, который совершили "ястребы" и "Трактор". За своих хоккеистов "Авангард" получил двух оборонцев - 25-летнего Егора Мартынова, 19-летнего Евгения Назаркина - и 18-летнего игрока атаки Вячеслава Крашенинина.

В приоритете для нас на сегодня укрепление защитной линии, - прокомментировал сделку генеральный менеджер омского клуба Виктор Шалаев. - Нам нужен был игрок обороны именно такого плана, как Мартынов: жёсткий, надёжный, способный начать атаку. Этот обмен очень выгоден для нас как в финансовом плане, так и в плане работы на будущее: два молодых хоккеиста поборются за место в составе и создадут столь необходимую и полезную конкуренцию среди молодёжи. Мы благодарим Николая Глухова, Юрия Петрова и Александра Черникова за профессиональную работу и желаем им успешного продолжения карьеры. За их места в основе "Авангарда" в предстоящем сезоне должны сражаться воспитанники хоккейной школы клуба, именно в этом - основа развития нашей команды.

Егор Мартынов в прошлом сезоне провёл за "Трактор" 44 матча и отметился 17 (2+15) набранными очками. Евгений Назаркин и Вячеслав Крашенин выступали в командах системы челябинского клуба - "Белых Медведях" и "Челмете". Оборонец дважды становился бронзовым призёром Кубка Харламова, Крашенин - один раз. Кроме того, оборонец в 2014 году принял участие в юниорском чемпионате мира в Финляндии.

СМИ "прописали" двукратного обладателя Кубка Гагарина в "Авангарде"

Денис Куляш определился с новым местом работы

"Авангард" продолжает преподносить трансферные новости

"Авангард" начал укрепление состава

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38974.html