OmskZdes.ru

Спорт • 7 мая 2016, 08:09

"Иртыш" продлил свою безвыигрышную серию до трёх встреч

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Сергея Бойко на выезде с минимальным счётом уступили "Смене".

 

В стартовом составе гостей произошли сразу три изменения: отбыли дисквалификацию Сергей Бородин и Кирилл Кролевец плюс вернулся в основу Антон Багаев, заменивший Алексея Мацюру, и, надо признать, эти перестановки пошли им на пользу. На берегах Амура "речники" предпочли не отсиживаться в обороне и продемонстрировали вполне симпатичный футбол. Но, к сожалению для "иртышовцев", вновь дала о себе знать ахиллесова пята команды – реализация голевых моментов. А не забиваешь ты – забивают тебе. Так и произошло на 49-й минуте после изумительного по красоте удара со штрафного в исполнении Алексея Бузнякова. Форвард "Смены" искусно подкрутил мяч с двадцати двух метров поверх "стенки", не оставив шансов голкиперу.

В оставшееся время хозяева сосредоточились на обороне собственных владений и преуспели в этом. Итог – 1:0 – победа дальневосточников.

Сегодня мы провели лучший матч нынешнего сезона, - отметил наставник "Иртыша" Сергей Бойко. – Ребята хорошо отыграли оба тайма с большим количеством голевых моментов. Получались стандарты, шли удары по воротам, не хватило всего лишь забитого мяча. Сдерживающий оптимизм вселяет сама игра – мы вкатились в сезон. Не хватило 3-4 товарищеских игр с хорошими соперниками во время учебно-тренировочного сбора. Неприятно возвращаться с Дальнего Востока без завоёванных очков, но ничего для нас стратегически не поменялось: как и ранее, теперь нужно дважды обыгрывать "Читу".

Матчи с забайкальскими футболистами, в составе которых удачно дебютировал экс-форвард "Иртыша" Андрей Разборов (2 гола в трёх играх), пройдут на стадионе "Красная Звезда" 11 и 14 мая.

Чемпионат России по футболу среди футбольных клубов ПФЛ 2015-2016 гг. Зона Восток. 24-й тур.

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Иртыш" (Омск) – 1:0 (0:0).

Гол: Бузняков, 49 (1:0).

"Смена": Соромытько, Мануйлов, Харченко, Соколов, Балдин, Немцов, Левин (Супрун, 64), Яшан (Ращупкин, 46), Таказов, Бузняков (Малахов, 80), Базаев (Чистяков, 70; Лупарев, 90).

"Иртыш": Бородин, Друковский, Сапаев, Иванов, Морыганов, Киверин, Зверев, Круг, Кролевец, Багаев, Ларионов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38844.html