Спорт • 30 апреля 2016, 08:44

"Нефтяник-Авангард" сравнял счёт в серии за "бронзу" Суперлиги

Автор: Евгений Сорокин

Подопечные Елены Лазуткиной во втором поединке взяли убедительный реванш у "Ставропольчанки" - 77:50.

В стартовой четверти ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону – 16:16. Омички, не имеющие права на осечку, заметно нервничали, чередуя удачные действия с невынужденными ошибками. В схожем ключе проходила и вторая десятиминутка, но при счёте 23:26 "бордовые" благодаря результативным действиям Марии Буниной, Елены Ёлгиной и Надежды Матросовой совершили впечатляющий рывок, позволивший им к большому перерыву повести с разницей в восемь очков – 36:28.

После большого перерыва "Нефтяник" продолжил наращивать своё преимущество, и вскоре даже у самых оптимистичных поклонников ставропольских баскетболисток не осталось никаких сомнений относительно исхода противостояния. Смирился с поражением и рулевой южанок Евгений Алиев, решивший приберечь своих лидеров перед заключительным сражением. Итоговый результат – 77:50 в пользу хозяек площадки. Дабл-даблом в составе победителей отметилась Мария Бунина (16 набранных очков + 11 подборов).

Сегодня мы играли сдерживающий прессинг, старались более плотно играть в защите, чтобы не дать сопернику разбросаться, - отметила наставник "нефтяных" Елена Лазуткина. - Также старались создавать напряжение под кольцом. Не совсем получалось, но я рада, что мы смогли отзащищаться и убежать. Стоит отметить, что сегодня у "Ставропольчанки" не шли броски, как и у нас в первом матче. Завтра будет совсем другая игра. Пока мы всего лишь сравнялись в серии. Всё самое тяжёлое впереди!

Решающий матч утешительного финала состоится 30 апреля в 17.00 в ЦОП "Авангард".

Суперлига. Плей-офф. Игры за 3-е место. 2-й матч

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – 77:50 (16:16, 20:12, 20:12, 21:10)

"Нефтяник-Авангард": Ёлгина (16), Бунина (16), Чинаева (15), Матросова (8), Ляшенко (7), Федотова (7), Филимонова (4), Турченюк (2), Базинская (2), Остапова.

Счёт в серии: 1-1 (62:69, 77:50).