OmskZdes.ru

Спорт • 8 апреля 2016, 17:43

Юные футболисты из омских детских домов вступили в борьбу за путёвку в Лондон

Автор: Валерия Шимановская

 

Сегодня в Омске стартовал футбольный турнир "Будущее зависит от тебя", в котором участвуют воспитанники детдомов из нескольких городов Сибири.

 

Ежегодный турнир, организованный компанией "МегаФон" проходит в три этапа. Первый из них состоялся сегодня на стадионе "Красная звезда". На соревнования заявились 15 команд в двух возрастных категориях - 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. 

Все участники - воспитанники детских домов и школ-интернатов. Ребята борются за поездку в Лондон с футбольным уклоном - с посещением закрытой тренировки именитого клуба "Арсенал" и матча английской премьер-лиги, а также с товарищеским матчем со сверстниками из юношеской академии "Арсенала".

По итогам сегодняшних матчей путёвку в следующий этап получила команда Тарского детского дома "Юность". 28 апреля ребята встретятся в Новосибирске с командами из Новосибирской, Томской, Барнаульской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Алтай, Хакасия, Тыва. Победители региональных этапов сразятся в финале 25-29 мая в Сочи, и там уже к сибирякам присоединятся юные спортсмены из других стран.

Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38232.html