OmskZdes.ru

Спорт • 6 апреля 2016, 09:00

Александру Шлеменко как тренеру не разрешают присутствовать на бою его ученика в Америке

Автор: Дмитрий Бахтин

 

22 апреля подопечный омского Шторма Андрей Корешков проведёт  первую защиту титула чемпиона Bellator в полусреднем весе.

 

Не исключено, что Спартанцу во время этого поединка придётся обходиться без советов своего наставника. Как оказалось, Атлетическая комиссия штата Коннектикут отказывает Александру Шлеменко в выдаче секундантской лицензии, и успеет ли он изменить ситуацию в лучшую сторону, остаётся вопросом.

Мне стало известно об этом от моего менеджера Алексея Жернакова, - рассказал спортсмен. - История очень странная, потому что в прошлом году у той же комиссии я получал лицензии секунданта на бой Андрея против Дагласа Лимы - и никаких проблем не возникало. Будем пробовать решить этот вопрос. Если не получится, тогда я не смогу быть в углу Андрея во время боя - впервые за его карьеру. В этом случае, надеюсь, получится достать билет в первый ряд, чтобы ему было меня слышно. Мне придётся тогда с трибун ему кричать.

Добавим, что Андрей Корешков уже улетел в Америку, чтобы пройти период акклиматизации и начать заключительный этап подготовки к титульной схватке. Как сообщает Matchtv.ru, тренер Спартанца присоединится к своему ученику после 9 апреля (в этот день Шторм будет секундировать другого своего подшефного Алексея Кунченко, который сразится за пояс чемпиона М-1).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38165.html