OmskZdes.ru

Спорт • 31 марта 2016, 12:14

Бывший защитник "Авангарда" упал в обморок во время матча

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Доиграть встречу Кристиан Кудроч не смог.

 

Инцидент произошёл накануне в матче чемпионата Чехии по хоккею. Экс-"омич", выступающий за клуб "Плзень", возвращался в раздевалку после окончания первого период поединка со "Спартой". В подтрибунном помещении габаритный оборонец внезапно почувствовал себя плохо, а потом упал, потеряв сознание.

Как сообщает isport.blesk.cz, однокомандники Кристиана Кудроча оперативно среагировали на произошедшее и вызвали медиков. Врачи со своей задачей справились: сейчас состояние игрока стабильное и его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в августе 2014 года словацкий защитник (на тот момент хоккеист "Авангарда") получил тяжёлую травму во время матча предсезонного турнира "Кубок президента республики Казахстан". Дефендер получил удар в голову, после чего самостоятельно доехал на скамейку и вскоре потерял сознание. Оборонца госпитализировали на реанимобиле в первую городскую больницу Астаны с диагнозом "ушиб головного мозга". Впоследствии "ястребы" расторгли контракт с игроком, но обеспечили хоккеисту лечение.

Вернулся в большой спорт Кристиан Кудроч после перерыва в полтора года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38069.html