OmskZdes.ru

Спорт • 26 марта 2016, 09:01

"Нефтяник-Авангард" обеспечил себе третье место по итогам "регулярки"

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Елены Лазуткиной в домашних стенах не оставили шансов екатеринбургскому "УГМК-Юниору" - 69:53.

 

В этом сезоне соперники дважды встречались на старте чемпионата, и оба раза успех сопутствовал уральским баскетболисткам. Не стала лёгкой прогулкой для "Нефтяника" и третья встреча. Первая половина прошла с минимальным преимуществом хозяев площадки и завершилась со счётом 30:27 в их пользу. Возможно, отрыв от "юниорок" мог быть и больше, но неудержима в атаке была нападающая гостей Ольга Лаврова, настрелявшая к перерыву 13 очков.

Всё расставила на свои места третья четверть. Более опытные и мастеровитые омички нащупали свою игру: наладили атакующие комбинации, подключили дальнюю артиллерию и перекрыли кислород лидерам "УГМК". Результат не заставил себя ждать - 54:35 перед заключительным периодом, ставшим, по сути, пустой формальностью. Итог - двадцать первая победа "бордовых" в нынешнем сезоне, позволившая команде гарантировать себе третью строчку в турнирной таблице по итогам "регулярки".

Наш козырь - быстрая игра, но и у "УГМК" достаточно скоростная команда. Также, как и у нас нет высокорослых игроков. В третьей четверти у нас получилась игра в защите - действия были более организованными, как мне и хотелось. Улучшили свой процент попаданий наши большие игроки. Конечно, играть 10 матчей за месяц тяжело, но и соперник находится в таких же условиях. И я понимала, что могут быть сложности с концентрацией. Главное, что мы победили, - резюмировала наставник "нефтяных" Елена Лазуткина.

Сегодня в 17:00 команды вновь сойдутся на паркете в заключительном туре "гладкого" чемпионата. Отметим, что именно с екатеринбургскими баскетболистками омички сыграют в первом раунде плей-офф.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – " УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – 69:53 (19:13, 11:14, 24:8, 15:18)

"Нефтяник-Авангард": Чинаева (14), Федотова (12), Ляшенко (9), Матросова (8), Ёлгина (8), Базинская (6), Филимонова (5), Турченюк (4), Бунина (3), Дереча.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37972.html