OmskZdes.ru

Спорт • 25 марта 2016, 17:04

Омская биатлонистка получит шанс закрепиться в российской сборной

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Виктория Сливко выступит на чемпионате страны, по результатам которого будет сформирован состав национальной команды.

 

Турнир (его примет Ханты-Мансийск) стартует уже завтра, 26 марта. За медали поборются практически все ведущие "стреляющие лыжники" страны, не приедут на соревнования лишь Ольга Подчуфарова, досрочно завершившая сезон, и Антон Шипулин, который планирует участвовать в благотворительной программе в рамках детского "Кубка Богалий" в Новосибирске.

Выступит на состязаниях и омская биатлонистка (последние семь лет защищает спортивную честь Тюменской области) Виктория Сливко. 

Чемпионат Европы был главным стартом сезона для меня (на континентальном турнире наша землячка выиграла своё первое золото на взрослом уровне - прим. ред.), но соревнования в Ханты-Мансийске тоже очень важны, - отметила уроженка Муромцева. - По результатам гонок будет сформирована сборная России. Нужно бороться и доказывать, что не зря выступала на европейских стартах.

Добавим, что состязания откроются женским и мужскими спринтами. Программу чемпионата 27 марта продолжат гонки преследования, 29 марта состоятся масс-старт (мужчины) и эстафета 4х6 километра (женщины), завершится форум 30 марта женским масс-стартом и мужской эстафетой 4х7,5 километра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37967.html