Спорт • 19 марта 2016, 14:26

"Нефтяник-Авангард" на выезде уступил столичному МБА-2

Подопечные Елены Лазуткиной не лучшим образом провели вторую половину встречи и не сумели продлить свою серию из пяти побед кряду.

В стартовой четверти, прошедшей в равной борьбе, команды продемонстрировали результативный баскетбол. В составе омичек активными действиями выделялись Мария Бунина и Елена Ёлгина, набравшие по 7 очков. Во втором игровом отрезке преимуществом завладели "нефтяные", сумевшие наладить игру в защите. Неудивительно, что к окончанию первой половины поединка им удалось создать небольшой задел - 29:37.

В перерыве тренерский штаб "столичных" внёс коррективы в действия своих баскетболисток и уже через 6 минут хозяева ликвидировали отставание в счёте и повели - 41:40. "Бордовые" не сдавались и благодаря точным штрафным броскам в исполнении Галины Ляшенко вернули себе лидерство перед заключительным периодом - 45:46.

Кульминацией матча стала ударная пятиминутка москвичек в середине четвёртой четверти. Набрав десять (!) безответных очков и превратив 47:50 в 57:50, хозяйки паркета сделали серьёзную заявку на победу. В оставшееся время наши девушки сумели приблизиться к сопернику на расстояние одного точного броска и имели владение за пятьдесят секунд до сирены, но воспользоваться выпавшим шансом не сумели. 57:55 - победа "МБА-2".

Сегодня сработало старое спортивное правило "не забиваешь ты - забивают тебе", - отметила защитник "Нефтяника-Авангарда" Галина Ляшенко. - Плюс мы проиграли подбор. В баскетболе есть такое: выигрываешь подбор - побеждаешь в игре. Мы продолжительное время вели в счёте... В одном из моментов мяч предательски вылетал из кольца! Соперники нашими промахами смогли воспользоваться. Завтра соберемся с силами и покажем, что это досадное недоразумение!

Вторая встреча команд состоится 19 марта в 18.00 по омскому времени.

"МБА-2" (Москва) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 57:55 (19:20, 10:17, 16:9, 12:9).

"Нефтяник-Авангард": Бунина (18), Чинаева (13), Ёлгина (9), Остапова (5), Базинская (4), Ляшенко (2), Филимонова (2), Федотова (2), Турченюк, Матросова.