OmskZdes.ru

Спорт • 18 марта 2016, 23:18

"Авангард" сравнял счёт в серии с "Салаватом Юлаевым"

Автор: Евгений Сорокин

 

"Ястребы", благодаря дублю Михала Кемпни, добились победы в выездной встрече - 1:3.

 

Оба тренерских штаба ограничились минимальными кадровыми изменениями в стартовых протоколах. У уфимцев в линии нападения вместо Дениса Хлыстова впервые в этом розыгрыше плей-офф появился Кирилл Кабанов. В рядах "авангардовцев" форварда Максима Казакова в заявке сменил защитник Валерий Васильев, также дебютировавший в Кубке Гагарина.

Как и ожидалось, начало поединка команды провели предельно осторожно и лишь эпизодически угрожали неприятельским воротам. Омичи испытывали определённые трудности с выходом из зоны, но при этом выглядели предпочтительнее в созидании. Самый опасный момент первой двадцатиминутки был у Ильи Михеева, не сумевшего с убойной позиции пробить Никласа Сведберга.

Как необходимо реализовывать голевые шансы наглядно показал своему молодому партнёру на 29-й секунде второго периода опытнейший Александр Попов - 0:1. Пятью минутами позже расчехлил свою пушку Михал Кемпни, в касание поразивший дальний угол. "Юлаевцы" ответили мощным выстрелом Максима Гончарова, который приняла на себя стойка ворот. Затем трижды подряд возможность продемонстрировать своё мастерство получали спецбригады большинства хозяев, но кроме попадания в перекладину Александра Нестерова ничего не добились. А вот "Авангарду" для реализации лишнего хватило одной попытки: дубль броском от синей линии оформил Кемпни, инициировавший рокировку на последнем рубеже "зелёных".

Вышедший на лёд Владимир Сохатский сумел сохранить свои владения в неприкосновенности, правда, следует признать, что нагрузка, выпавшая на голкипера в заключительном отрезке матча была далека от максимальной. Гости отыграли строго по счёту, грамотно оборонялись и, несмотря на пропущенную от Андреаса Энгквиста шайбу, уверенно довели дело до победы.

Тяжёлое поражение, - признался на пресс-конференции наставник "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин. - Думаю, что мы немного были эмоционально вздёрнуты. Хотели быстро забросить шайбу. Одна из причин поражения - слабая игра в неравенстве. Соперник нас перетерпел. У нас есть последний бой и думаю, что он будет выглядеть иначе.

Решающая игра серии состоится 20 марта на "Арене Омск".

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 6-й матч.

Салават Юлаев (Уфа) - Авангард (Омская область) - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).

0:1 - Попов (Эрат) - 20:29.

0:2 - Кемпни (Пережогин, Эрат) - 25:25.

0:3 - Кемпни (Попов, Зубов) - 35:59 (5х4).

1:3 - Энгквист (Григоренко, Умарк) - 53:24.

Вратари: Сведберг (Сохатский, 35:59) - Фурх.

Броски: 32 (8-9-15) - 18 (6-6-6).

Счёт в серии: 3-3 (3:2 ОТ, 4:5, 3:1, 2:1, 2:3, 1:3).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37843.html