Спорт • 14 марта 2016, 21:45

"Омские Ястребы" досрочно завершили сезон

Подопечные Игоря Земляного не сумели преодолеть стартовый раунд плей-офф Кубка Харламова, уступив путёвку в четвертьфинал "Сибирским Снайперам".

Первый период завершился с минимальным преимуществом новосибирцев. В одном из эпизодов защитники гостей не уследили за Даниилом Лапиным, и форвард после паса из-за ворот открыл счёт. На 35-й минуте положение "Ястребов" ещё более осложнил Никита Коротков, с близкого расстояния направивший шайбу в "девятку" - 2:0.

К чести омичей команда не опустила рук и нашла в себе силы переломить неудачно складывающийся для них поединок. Сначала Никита Самохвалов в большинстве отметился голом "в раздевалку", затем Игорь Голещихин воспользовался неожиданным подарком обороны хозяев и восстановил паритет, и, наконец, Тигран Манукян удачно поборолся на неприятельском пятаке и вывел "красно-бело-чёрных" вперёд - 2:3. До конца основного времени матча оставалось всего шесть с небольшим минут, однако удержать победный счёт дружине Игоря Земляного не удалось. Более того, в овертайме первый же бросок "Снайперов" в створ ворот оказался голевым.

Может, нам не хватило опыта концентрации. Вроде бы вытащили игру, могли побеждать. Но сегодня был не наш день. Ребятам спасибо за сезон. Конечно, печально так заканчивать, тем более, команда была нам по зубам. Будем работать, жизнь продолжается. Всё выиграть нельзя, - заявил после матча Игорь Земляной.

Соперник новосибирского клуба по 1/4 финала определится позднее, им станет коллектив, занявший наиболее высокое место по итогам "регулярки".

Сибирские Снайперы (Новосибирск) - Омские Ястребы (Омская область) - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

1:0 - Лапин (Демидов, Окулов) - 11:18. 2:0 - Коротков (Лапин, Окулов) - 35:00.

2:1 - Самохвалов (А. Манукян, Глухов) - 39:30 (5х4).

2:2 - Голещихин - 44:20.

2:3 - Т. Манукян (Яценко) - 53:40.

3:3 - Назаров (Локтев) - 56:49.

4:3 - Дергунов (Кондауров, Гриценко) - 62:39.

Вратари: Красиков - Новицкий.

Броски: 37 (12-16-8-1) - 44 (10-18-16-0).

Счёт в серии: 3-1 (0:2, 6:2, 3:1, 4:3 ОТ).