OmskZdes.ru

Спорт • 13 марта 2016, 23:50

"Омские Ястребы" оказались в шаге от вылета из Кубка Харламова

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Игоря Земляного в третьем матче 1/8 финала уступили на выезде "Сибирским Снайперам" и серьёзно осложнили себе задачу выхода в следующий раунд плей-офф.

 

Первая двадцатиминутка прошла в атакующем ключе и завершилась с минимальным преимуществом омичей. В одном из моментов высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал форвард Максим Мизюрин - 0:1. После перерыва гости имели несколько неплохих возможностей увеличить разницу в счёте, а вместо этого пропустили сами, не уследив за защитником новосибирцев Николаем Демидовым.

В заключительном отрезке встречи характер происходящего на льду не изменился: "красно-бело-чёрные" по-прежнему владели инициативой, более чем вдвое перебросали соперника, но забить так и не сумели. Более того, за 49 секунд до окончания основного времени поединка "Снайперы" вышли вперёд, а в самой концовке поразили пустые ворота пошедшего ва-банк соперника. Итог - 3:1 в пользу наших географических соседей, которым для выхода в четвертьфинал необходимо одержать всего одну победу.

- Проиграли сами этот матч за полторы минуты. Начали хорошо, а потом началась игра "ухо в ухо", и у нас нашлись люди, которые сломали игру. Нашлись люди, которые не понимают, где играют, не понимают, что от них требуется, хотя мы много об этом говорим. В итоге игра проиграна. Хозяев поздравляю с победой - они дотерпели, а мы нет. Будем разбираться. Выйдем завтра и будем кусаться, биться, корябаться. Такова хоккейная жизнь, - подытожил наставник "Ястребов" Игорь Земляной.

Четвёртая игра серии состоится 14 марта в Новосибирске.

Сибирские Снайперы (Новосибирск) - Омские Ястребы (Омская область) - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

0:1 - Мизюрин - 07:57. 1:1 - Демидов - 28:35.

2:1 - Локтев (Баженов, Владимиров) - 59:11.

3:1 - Коротков (Демидов) - 59:49 (en).

Вратари: Красиков - Новицкий.

Броски: 29 (14-8-7) - 49 (19-15-15).

Счёт в серии: 2-1 (0:2, 6:2, 3:1).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37722.html