Спорт • 12 марта 2016, 19:50

"Авангард" на выезде проиграл "Салавату Юлаеву"

Автор: Валерия Шимановская

В Уфу "ястребы" приехали с равновесием в счёте серии - 1:1. Но домашний лёд сыграл на руку хоккеистам "Салавата".

В первом периоде Линус Умарк обокрал защитника Юрия Александрова и отдал удачный пас Ивану Вишневскому. Во втором отрезке матча Теему Хартикайнен укрепил преимущество своей команды, что вполне соответствовало логике игры и напору хозяев.

Третий период начался с серьёзной травмы уфимца Дениса Бодрова, на которого упал Максим Казаков. Лёд Бодров покидал на носилках.

Через пару минут после этого неприятного инцидента счёт на табло поправил Николай Лемтюгов, подобравший шайбу на отскоке от броска Александрова. Однако в последние полторы минуты хоккеисты "Авангарда" остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и за семь секунд до финального свистка Сами Лепистё забил третью шайбу в ворота, опустевшие без Доминика Фурха.