OmskZdes.ru

Спорт • 6 марта 2016, 09:15

"Нефтяник-Авангард" одержал семнадцатую победу в сезоне

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Елены Лазуткиной дома не оставили шансов подмосковной "Спарте энд К-2" – 71:60.

 

С первых минут преимущество "бордовых" в классе не вызывало никаких сомнений. Последовательно выиграв две стартовые четверти (18:10 и 23:19 соответственно), хозяйки площадки уже к большому перерыву вели с комфортным отрывом "+12". Однако юная и талантливая "Спарта" (средний возраст игроков 17,3 года) в третьем периоде сумела навязать соперницам свой баскетбол и сократить разницу в счёте – 54:47 перед заключительной десятиминуткой. Особенно усердствовала форвард Дарья Курильчук, настрелявшая 18 очков. Впрочем, на большее сил и мастерства у гостей не хватило. Более опытные омички без особых усилий сняли все вопросы задолго до финальной сирены, зафиксировавшей их победу, – 71:60. Лучшим снайпером в составе "Нефтяника" стала капитан команды Елена Ёлгина, на счету которой 16 очков. Личный рекорд сезона по подборам обновила Мария Бунина, 13 раз выигравшая борьбу за отскок.

Сама игра меня не совсем порадовала, - довольна результатом, но не своими подопечными Елена Лазуткина, главный тренер омской команды. - Не было понимания в защите, были глупые размены, хотя мы работали над этим на тренировке... Люди просто теряли игроков. Плюс в нападении против молодой команды должна быть более разумная игра. Не обязательно носиться по принципу "бей-беги". Тем более у нас не такая длинная скамейка запасных. Можно было сыграть немножко умнее и хитрее, меньше потратить сил. Тем не менее любая победа - это радость. Не могу сказать, что играли плохо: проблески были, но немножко не хватало концентрации. Исходя из матчей в Видном, мы должны были больше сыграть на наших центровых. И я не могу сказать, что они полностью действовали так, как я хотела. Сыграли примерно на 50 % от задуманного. При неплохой игре в нападении они не слишком хорошо смотрелись в защите. А это самое главное.

В воскресенье, 6 марта, соперницам вновь предстоит помериться силами. Встреча начнется в 16:00 в игровом зале ЦОП "Авангард".

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "Спарта энд К-2" (Видное) – 71:60 (18:10, 23:19, 13:18, 17:13)

"Нефтяник-Авангард": Ёлгина (16), Федотова (12), Остапова (11), Турченюк (9), Чинаева (9), Базинская (7), Бунина (7), Матросова, Дереча.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37626.html