OmskZdes.ru

Спорт • 3 марта 2016, 08:49

Молодой нападающий "Авангарда" признан КХЛ одним из лучших игроков месяца

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В список лауреатов февраля был включён "ястреб" Артур Лаута.

 

20-летний форвард одержал победу в номинации "Лучший новичок". В 9 проведённых за месяц матчах игрок вместе с командой отпраздновал 5 викторий. Нападающий забил три шайбы и сделал 15 бросков по воротам при показателе полезности "+2". В среднем Артур Лаута получал по 8 минут 50 секунд игрового времени.

Лучшим вратарём признан московский "динамовец" Александр Ерёменко. Из 8 поединков (семь - победные) два хоккеист "засушил", причём оба - в плей-офф. Кипер не пропускает голов уже 156 минут и 1 секунду, и эта серия продолжается. Процент отражённых бросков у Александра Ерёменко составляет 96,96, коэффициент надёжности - 0,94.

Отмечен экспертами Лиги был и экс-защитник "Авангарда", а ныне игрок санкт-петербургского СКА, Антон Белов. Из 10 февральских матчей, в которых принял участие оборонец, 6 оказались победными. На счету дефендера 2 (0+2) балла за результативность, 18 бросков по воротам, 18 заблокированных бросков и 11 силовых приёмов. Показатель полезности Антона Белова составил "+4". 

Среди нападающих первенствовал Петер Регин из "Йокерита", в 11 матчах набравший 8 (5+3) очков, в том числе 6 очков в большинстве. Датский форвард нанёс 35 бросков по воротам, а также блокировал 9 бросков соперника (оба показателя - лучшие в Лиге по итогам месяца). 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37564.html