Спорт • 15 февраля 2016, 09:17

"Омичка" оказалась слабее "Метара" в битве аутсайдеров Суперлиги

После домашнего поражения от челябинской команды "кошки" закрепились на последнем месте в турнирной таблице.

Хозяйкам не удалось отобрать у соперниц ни одной партии: два стартовых сета завершились с одинаковым счётом 18:25, в заключительном игровом отрезке наши волейболистки перебрались за отметку в 20 очков, но претендовать на победу в этом отдельном мини-поединке не получилось. 0:3 - "Метар" впервые в своей истории увозит из города на Иртыше полновесные три очка. Для "кошек" это поражение стало 11 в 12 матчах сезона и закрепило подопечных Андрея Смирнова в статусе худшего клуба чемпионата.

Вчера исполнилось два месяца, как был сформирован нынешний состав "Омички", - отметил наставник сибирской дружины. - Сейчас в команде идёт процесс становления и роста. Мы проиграли исключительно из-за своих ошибок. Если бы на половину уменьшили их количество, то результат мог быть значительно лучше.

Следующий матч наши волейболистки проведут 21 февраля на выезде: в Санкт-Петербурге "кошки" встретятся с "Ленинградкой".