OmskZdes.ru

Спорт • 8 февраля 2016, 16:15

В День святого Валентина в Омске стартует "Лыжня России"

Автор: Варвара Козловская

 

Гонка обещает собрать до 10 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни.

 

14 февраля 72 субъекта России проведут у себя 34-ю открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России - 2016". В спортивном празднике ожидается участие более 1,5 млн любителей лыжного спорта. В Омске всероссийский спортивный праздник пройдёт на территории ОмГАУ. Здесь соберутся порядка 6 тысяч спортсменов, ещё 4 тысячи любителей лыжного спорта пробегут свои дистанции на территории десяти районов области.

Как и в прежние годы, будет открыто несколько дистанций. Трасса на 2 километра будет доступна для участников 2004 года рождения и младше. 5 километров пройдут спортсмены и любители 1998 года рождения и младше, а "десятка" подготовлена для взрослых атлетов - от 18 лет и старше. Кроме того, у самых молодых спортсменов появится возможность заявить свои дистанции (в 2 км и 5 км) в качестве тестового вида испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Традиционным является также проведение в рамках "Лыжни России" VIP-забега, в котором принимают участие члены областного правительства, руководители министерств и ведомств, депутаты, известные омские спортсмены и ветераны спорта. В этом году протяжённость VIP-дистанции составит 2016 метров, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заявки на участие в "Лыжне России - 2016" принимаются с 11 по 13 февраля по адресу ул. Певцова, 1 (Дирекция спортмероприятий, телефон 24-25-67). Здесь же будут выдаваться пакеты участников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/36982.html