OmskZdes.ru

Спорт • 3 февраля 2016, 08:58

В СКК имени Блинова омичи смогут бесплатно покататься на коньках и поиграть в кёрлинг

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Воспользоваться этим предложением горожанам предлагается 6 февраля.

 

В воскресенье в стране будет отмечаться День зимних видов спорта - новый всероссийский праздник, который впервые был проведён в прошлом году как посвящение успеху отечественных атлетов на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. 

Омск, как и другие города, станет частью масштабной акции, притом старт возьмёт раньше. Все мероприятия, приуроченные к празднику, состоятся в субботу, 6 февраля, на площадке СКК имени Блинова.

Так, программа Дня зимних видов спорта откроется автограф-сессией с участницами Игр 2014 года Яной Романовой, завоевавшей на тех соревнованиях биатлонное "серебро", и бобслеисткой Надеждой Палеевой, а также с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Алексеем Тищенко. Встретиться с этими известными атлетами можно будет в фойе в 14:40.

В следующие полтора часа на льду стадиона пройдут показательные выступления юных шорт-трекистов, фигуристов Ледового клуба Ирины Родниной, мастер-класс легендарного нападающего "Авангарда" Николая Мариненко.

После этого гостям праздника предоставится возможность бесплатно поиграть в кёрлинг (обувь и спортинвентарь, естественно, выдадут) и покататься на коньках (часовой сеанс начнётся в 16:30).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/36861.html