Спорт • 2 февраля 2016, 12:03

Омский биатлонист оформил медальный хет-трик на юношеском чемпионате мира

Накануне Игорь Малиновский завоевал свою третью медаль на планетарном первенстве в Румынии.

Состязания в Чейле Градистей у юношей заканчивались эстафетой 3х7,5 километра. Первым из россиян на дистанцию отправился москвич Егор Тутмин, который на обоих огневых рубежах был точен, однако свой этап завершил пятым. Тюменец Вячеслав Малеев хоть и допустил три промаха, сумел догнать лидирующую группу и финишировал вторым. Завершать  гонку тренеры доверили Игорю Малиновскому, выступающему за Камчатский край и Омскую область. Спортсмен мог побороться за "золото", если бы не две осечки на стрельбище. Итог - 39,1 секунды отставания от лидеров (победили норвежцы с результатом 59.30,6 минуты и восьмью дополнительными патронами) и второе место. Бронзовые награды выиграли итальянские биатлонисты - + 2.01,5 (6).

Слева направо: Игорь Малиновский, Вячеслав Малеев и Егор Тутмин

Отметим, что Игорь Малиновский на первенстве мира в Румынии завоевал три медали: "стреляющий лыжник" был лучшим в спринте, взял "серебро" в пасьюте и эстафете.