OmskZdes.ru

Спорт • 21 января 2016, 08:59

"Авангард" - первый клуб на Востоке, гарантировавший себе участие в плей-офф

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Кроме "ястребов", досрочно забронировали место в кубковой восьмёрке только две "западные" команды.

 

Пропуск омской дружине вчера выписал екатеринбургский "Автомобилист". Уральцы, занимающие восьмое место в конференции, дома с футбольным счётом 1:0 обыграли "Нефтехимик", оторвались от нижнекамцев (идут на девятой строчке таблице) на пять очков и обеспечили "Авангарду" плей-офф, поскольку сибиряки теперь в любом случае завершат "гладкий" чемпионат в октете лучших коллективов Востока. Ранее кубковую весну (пусть она и захватит несколько зимних дней) обеспечили себе московский ЦСКА и ярославский "Локомотив".

Добавим, что "ястребы" на данный момент являются лидерами своей конференции, набрав 97 очков. Ближайший преследователь омской команды - магнитогорский "Металлург" - имеет отставание от "красно-бело-чёрных" в девять турнирных баллов. 

Сегодня, 21 января, подопечные Евгений Корноухова проведут выездной матч с астанинским "Барысом". "Простых игр не бывает, но эта будет, определённо, очень тяжёлой. "Авангард" хорошо играет сейчас и по праву является лидером. Это своего рода тест для нас", - считает нападающий казахстанского клуба Найджел Доус.

Российские болельщики уверены, что "Авангард" станет лучшей командой Востока

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/36568.html