OmskZdes.ru

Спорт • 12 января 2016, 12:04

"Нефтяник-Авангард" одержал пятую победу кряду

Автор: Евгений Сорокин

 

Омские баскетболистки на своём паркете в первом после новогодних каникул матче негостеприимно обошлись со "Ставропольчанкой", учинив ей разгром.

 

Уже в дебюте встречи стало понятно, что равной борьбы в этот вечер на площадке ожидать не следует. Хозяйки взяли с места в карьер и оставили первую четверть за собой - 22:6. Особенно усердствовала в составе "бордовых" Мария Бунина, за семь отведённых ей минут настрелявшая 9 очков. "Ставропольчанка", прибывшая в наш город в день матча, выглядела утомлённой и, не сумев зацепиться за счёт, решила поберечь силы на вторую игру.

В оставшееся время "нефтяники" продолжили уверенно наращивать своё преимущество и лишь в заключительной четверти немного сбавили обороты. Впрочем, добытого ранее преимущества хватило с лихвой - 74:40. Для подопечных Елены Лазуткиной эта победа стала пятой подряд.

Честно говоря, игрой я не очень довольна. Конечно, Ставрополь сегодня не показал максимум своих возможностей - для них эта встреча стала своеобразной разминкой перед завтрашней игрой. Я уверена, что завтра они покажут совсем другой баскетбол. Не понравилось, что у нас отдельным игрокам не хватало концентрации в нападении и какого-то взаимопонимания в защите. При завершении атак случались глупейшие ошибки и промахи. Могло быть лучше и с подбором, - отметила тренер омской команды.

Самой результативным игроком встречи стала форвард "Нефтяника" Елена Федотова, набравшая 18 очков и показавшая отменный процент реализации, - 7 из 8 её бросков достигли цели (трёхочковые 2 из 2).

Турнирную таблицу Суперлиги с 15 победами возглавляет "Динамо-Фарм" из Курска, в активе наших девушек 13 викторий и третье место.

Повторный поединок со "Ставропольчанкой" состоится 12 января в 18:00 в зале ЦОП "Авангард".

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) - 74:40 (22:6, 19:10, 22:12, 11:12)

"Нефтяник-Авангард": Федотова (18), Бунина (11), Филимонова (11), Ляшенко (9), Чинаева (6), Турченюк (6) Остапова (5), Базинская (4), Ёлгина (2), Матросова (2), Чурсина.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/36358.html