Спорт • 20 декабря 2015, 09:51

Нефтяник-Авангард" победно завершил первый круг чемпионата Суперлиги

Омские баскетболистки вновь не испытали проблем в домашнем поединке с москвичками из МБА-2 - 98:70.

В отличие от встречи, состоявшейся днём ранее, когда хозяйки ударно провели стартовый период, на сей раз борьба в дебюте была более упорной. Однако сдержать натиск соперниц столичным гостьям всё же не удалось. "Нефтяник" был точнее в завершающей стадии атак, а кроме того вчистую выиграл подбор (33 против 16). В итоге к большому перерыву подопечные Елены Лазуткиной вели с разницей 13 очков (50:37).

После смены сторон характер матча не поменялся: "бордовые" продолжали держать нити игры в своих руках и, оставив за собой две заключительные четверти, уверенно победили - 98:70. Для того, чтобы впервые в сезоне разменять сотню, омичкам не хватило одного точного броска.

Мы проводили четвёртую домашнюю игру кряду, и каких-то эмоций уже могло не хватить, поэтому главной опасностью был психологический настрой. Во время матча был период, когда мы в защите играли не так агрессивно, как вчера, но, к счастью, мне удалось найти правильные слова, и девчонки в нужный момент перехватили инициативу, - сказала по окончании матча наставник хозяек Елена Лазуткина.

Следующие поединки наши девушки проведут уже в новом году. Омички 11 и 12 января дома примут "Ростов".

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "МБА-2" (Москва) - 98:70 (28:21, 22:15, 25:20, 23:14)

"Нефтяник-Авангард": Филимонова (23), Бунина (16), Матросова (14), Федотова (14), Ляшенко (11), Базинская (9), Турченюк (8), Ёлгина (3), Чурсина.