OmskZdes.ru

Спорт • 16 декабря 2015, 08:59

"Нефтяник-Авангард" не пощадил аутсайдера Суперлиги

Автор: Евгений Сорокин

 

Во втором матче с "Ладогой" омские баскетболистки заставили соперниц из Санкт-Петербурга отказаться от всякой мысли о победе.

 

Если в первой встрече подопечные Елены Лазуткиной едва не поплатились тремя очками за собственную безалаберность, то в следующей игре уже действовали без намёка на расслабленность. Как результат - 34:11 в стартовой четверти. Выдав такое мощное начало, "бордовым" оставалось лишь не растерять столь комфортное преимущество, и с этой задачей "нефтяники" справились. Более того, наши девушки в каждом из последующих периодов только увеличивали свой отрыв от представительниц Северной Пальмиры (12:7, 15:12, 16:13), оформив соперницам к концу поединка чувствительные "-34" - 77:43.

После вчерашней игры мы сделали серьёзные выводы, - призналась автор дабл-дабла Елена Федотова, центровая омской команды. - Вспомните - мы много не забивали из-под кольца, были проблемы со средним броском... Теперь же хорошо поработали, и сделали отрыв. После этого играть было намного легче. Больше работали над тем, что не получалось, готовясь тем самым к следующим играм.

Очередные матчи "регулярки" коллектив Елены Лазуткиной проведёт 18-19 декабря. Дома "бордовые" примут столичный клуб МБА-2. 

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "Ладога" (Санкт-Петербург) – 77:43 (34:11, 12:7, 15:12, 16:13).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35964.html