OmskZdes.ru

Спорт • 11 декабря 2015, 18:11

"Авангард" взял реванш у "Амура"

Автор: Евгений Сорокин

 

"Ястребы" благодаря дублю Александра Попова прервали победную поступь дружины Андрея Николишина.

 

В отличие от вчерашнего поединка омичи, преодолевшие пик акклиматизации, с первых минут смотрелись предпочтительнее. В стартовом периоде хоккеисты "Амура" сумели сохранить свои владения в неприкосновенности, но после перерыва подопечные Евгения Корноухова трижды огорчили финского голкипера соперников Юху Метсолу. Начало положил опытнейший Александр Попов, который вошёл в зону, отпасовал под бросок Илье Михееву и сам первым успел на добивание. Вскоре при игре в меньшинстве Валентин Пьянов с Евгением Куликом убежали вдвоём против одного защитника и удвоили преимущество своей команды. А в концовке тот же Попов уверенно реализовал выход "один в ноль" и довёл счёт до крупного – 0:3.

Перед заключительным отрезком матча тренерский штаб "тигров" решился на замену вратаря. На лёд вышел герой предыдущей встречи ("сухарь" и результативная передача) Александр Печурский. Однако на сей раз уже через две с половиной минуты после появления на площадке его "размочил" капитан гостей Илья Зубов. Получив столь весомое преимущество, "Авангард" резко сбавил обороты и едва не поплатился за это. Хабаровчане играючи сократили разницу в счёте до двух шайб и при яростной поддержке своих болельщиков устроили самый настоящий штурм. И, надо признать, были близки к тому, чтобы спасти игру: два попадания в штангу, незасчитанный гол, две минуты в формате "шесть на четыре", но удача в этот вечер была на стороне "ястребов".

Да, было очень тяжело, - признался шведский защитник омской дружины Йонас Анелёв. - Сдвоенные игры всегда даются непросто, а "Амур" - хорошая команда, так что пришлось нелегко. Но наша награда - три очка.

Следующий поединок хоккеисты "Авангарда" проведут 22 декабря в Новосибирске против "Сибири", лидирующей в Восточной конференции.

Амур (Хабаровск) – Авангард (Омская область) – 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)

0:1 – Попов (Михеев) - 28:38.

0:2 – Пьянов (Кулик, Лекомцев) - 33:07 (4х5).

0:3 – Попов (Куляш, Эрат) - 38:21.

0:4 – Зубов (Пережогин) - 42:41 (5х4).

1:4 – Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин, Ли) - 46:40.

2:4 – Шулаков (Толпеко) - 52:41.

Вратари: Метсола – Фурх (Печурский, 40:00).

Броски: 32 (8-10-14) – 35 (9-17-9).

Штраф: 10 (0-6-4) – 18 (4-12-2).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35892.html