OmskZdes.ru

Спорт • 1 декабря 2015, 17:36

Шлеменко готов отказаться от дальнейшей карьеры бойца

Автор: Екатерина Криль

 

Омский боец, ожидающий решения комиссии по делу о подозрении в приёме допинга, рассказал, что обвинения ударили по его желанию профессионально заниматься спортом.

 

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Калифорния после февральского боя с Мелвином Манхуфом. В пробах Шлеменко якобы нашли следы допинга. В начале декабря должно пройти заседание, где и решится судьба омского спортсмена.

В интервью порталу championat.com Александр Шлеменко рассказал, что ждёт результатов этого заседания уже не столь оптимистично. За время своей дисквалификации боец пересмотрел свои планы и уже готов отказаться от выступлений: "Не получится у меня выступать, значит не буду. <...> Будет ли это целесообразно для меня? Сейчас я на этапе размышления, нужно ли дальше продолжать".

- Я ради этого жертвовал очень многим, шёл к своей цели и не мог даже представить, что можно перечеркнуть жизнь человека, который ничего не употребляет и всегда был против этого. Для меня ставится вопрос целесообразности, нужно ли мне это дальше. Вот выиграю я суд, пойду дальше - и произойдёт то же самое. Почему нет? Это лживое дело, касающееся нашей лёгкой атлетики, - та же самая ситуация. Когда это пошло против меня, не было такого резонанса, потому что я был первым, а сейчас это будет развиваться, и всё станет понятно, - рассказал спортсмен.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35667.html