OmskZdes.ru

Спорт • 1 декабря 2015, 10:52

Проверка лидером. "Нефтяник-Авангард" уступил "Политеху" в Самаре

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Елены Лазуткиной не сумели продолжить победную серию в пятом кряду выездном матче.

 

Хозяйки паркета, принимавшие перед началом поединка поздравления с 15-летием клуба, начали с места в карьер - 22:7 в первой четверти. Баскетболистки "Нефтяника" никак не могли наладить прицел, раз за разом промахиваясь, в том числе и с убойных позиций. В середине второго периода, когда преимущество волжанок достигло уже 23 очков (32:9), даже у самых оптимистично настроенных поклонников "бордовых" не оставалось сомнений в исходе поединка.

Тем неожиданнее был камбэк, совершённый омичками после перерыва. У гостей вдруг, как по мановению волшебной палочки, наладилась игра в защите и в нападении. Более восьми (!) минут "Политеху" не удавалось поразить кольцо соперниц, и перед заключительным периодом разница в счёте сократилась до 6 очков - 42:36. В четвёртой десятиминутке "Нефтянику" удалось вплотную приблизиться к оппоненту (42:41), однако на большее сил у команды не хватило. Концовка встречи прошла под диктовку "студенток", сумевших в ключевые моменты трижды попасть из-за дуги.

- Начало проучилось не ахти каким. В защите пропустили всё, что можно было. Не хватало концентрации и в нападении. Потом вроде бы всё начало налаживаться, но процент попаданий оставлял желать лучшего. Мы мазали всё, что можно и что нельзя. Обиднее всего были промахи из-под кольца. После первой половины нам удалось собраться и наверстать всё то, что упустили. Но всё-таки сегодня нам чего-то не хватило. Будем работать над ошибками, чтобы впредь радовать себя и наших болельщиков победами, - отметила разыгрывающая "Нефтяника-Авангарда" Алёна Чурсина.

Сегодня 1 декабря состоится повторный поединок команд.

"Политех СамГТУ" (Самара) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 60:47 (22:7, 17:12, 3:17, 18:11).

"Нефтяник-Авангард": Бунина (11), Чинаева (9), Ёлгина (9), Остапова (4), Федотова (4), Ляшенко (3), Филимонова (3), Турченюк (2), Базинская (2), Чурсина, Матросова. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35655.html