OmskZdes.ru

Спорт • 24 ноября 2015, 10:55

"Нефтяник-Авангард" одержал третью подряд победу на выезде

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Елены Лазуткиной в овертайме склонили чашу весов в свою пользу.

 

Баскетболистки "Ставропольчанки", не лучшим образом стартовавшие в Суперлиге (три выигрыша в десяти встречах), вышли на площадку решительно настроенными. Оставив за собой первую четверть, они продолжили наращивать своё преимущество во второй. На 16-й минуте после точного попадания из-за дуги лидера команды Натальи Гвоздевой отрыв в счёте достиг двенадцати очков. Пришлось тренерскому штабу гостей вносить свои коррективы. В роли "джокера" выступила Ксения Чинаева, которая за четыре минуты набрала 7 результативных баллов и вернула интригу этому матчу.

После большого перерыва уже "Нефтяник-Авангард" держал нити игры в своих руках, однако удачные действия в концовке основного времени позволили хозяйкам паркета перевести встречу в овертайм. В дополнительном периоде обе команды поочерёдно вырывались вперёд, но последнюю минуту собраннее провели "бордовые". Особо отметим Марию Бунину, продемонстрировавшую завидное хладнокровие и реализовавшую в самый важный момент все четыре штрафных броска.

Игра была эмоционально тяжёлая и сопровождалась большим числом потерь что у нашей команды, что у соперников, - отметила центровая "Нефтяника" Елена Федотова. - Очень много своих очков не забили, но всё же оказались сильнее. Посмотрим, что будет завтра, но расслабляться нельзя!

В составе победителей сразу две баскетболистки обновили личный снайперский рекорд в матчах за омский клуб. У Елены Федотовой он теперь равняется 23 очкам, у Марии Буниной - 18.

Сегодня, 24 ноября, команды вновь померяются силами в повторном противостоянии.

"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 81:85 (17:14, 20:17, 16:22, 16:16, 12:16).

"Нефтяник-Авангард": Федотова (23), Бунина (18), Ёлгина (18), Филимонова (12), Чинаева (7), Ляшенко (3), Чурсина (2), Остапова (2), Турченюк, Матросова, Базинская. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35530.html