OmskZdes.ru

Спорт • 20 ноября 2015, 11:05

"Омичка" оказалась сильнее четырнадцатикратного чемпиона России

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Андрея Смирнова на предварительном этапе Кубка России добились победы над "Уралочкой-НТМК".

 

Поражение на старте от "Северянки" не оставило "кошкам" другого выбора, кроме выигрыша во втором туре. Существенно облегчил задачу тот факт, что основной состав "Уралочки" во главе с легендарным наставником Николаем Карполем находится на сборах в Турции, а на домашнем этапе Кубка России цвета клуба защищает молодёжный состав. Тем не менее первая партия прошла под диктовку хозяек - 25:15. Во втором сете на площадке играли две равные команды, но в концовке удача улыбнулась "Омичке" - 25:27. Этот момент стал переломным, и в итоге наши волейболистки уверенно довели встречу до победы.

После вчерашнего пятисетового матча устали. Игру начали сложно. Первую партию провалили. Вторую взяли в тяжёлой борьбе и сумели сохранить своё преимущество до победного конца. Молодцы. Перебороли себя, собрались и выиграли, - приводит официальный сайт клуба слова главного тренера "Омички" Андрея Смирнова.

Судьба единственной путёвки в "Финал четырёх" определится 20 ноября в противостоянии "Уралочки-НТМК" (уже потерявшей даже теоретические шансы на выход из группы) и "Северянки". В случае поражения череповчанок первое место достанется "Омичке".

Кубок России 2015. Женщины. Предварительный этап. Второй тур.

"Уралочка-НМТК" (Екатеринбург) - "Омичка" (Омская область) - 1:3 (25:15, 25:27, 15:25, 21:25). 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35478.html