OmskZdes.ru

Спорт • 5 ноября 2015, 08:59

"Омичка" не смогла противиться мощи "Енисея"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Подопечные Андрея Смирнова дома оказались разгромлены "речной" командой из Красноярска.

 

Первый отрезок встречи хозяйки провели из рук вон плохо: гости с самого начала завладели преимуществом и весьма комфортный для себя перевес в счёте (3:11, 4:13 9:15, 9:19) сохраняли до конца партии - 14:25.

Во втором сете "кошки" предстали перед болельщиками (а главное, перед соперницами) уже более собранным коллективом, способным навязать противницам свою волю. Хотя большую часть времени в лидерах провёл опять "Енисей", омские волейболистки не позволяли красноярским спортсменкам чувствовать себя уверенно. и в какой-то момент "речники" дрогнули, пропустив оппоненток вперёд - 22:19. Однако наши девушки решили добавить драматизма встрече, отдали пять мячей подряд (22:24), но сами же и вытянули себя из болота (24:24). Игра в "тяни-толкай" продолжалась довольно долго и, увы, завершилась победой гостевой команды - 26:28.

В третьей партии в целом наблюдалась равная борьба: обе дружины успели побывать и в роли убегающих, и в роли догоняющих. А вот в эндшпиле матча чуть больше сил осталось у "Енисея". Красноярки отыгрались с 17:16 (23:19) и после этого спокойно довели дело до итоговой виктории - 21:25.

В первой партии, я думаю, мы перегорели, хотя для девчонок ничего нового нет. Вторая партия и третья - рабочие. Мы можем это делать на данный момент. Игра у первой связующей не получилась. Тоже не так просто начинать, когда мячи сваливаются, нужно добегать. Попробовали через молодую, но она так основательно первый раз играет дома. Хотелось бы лучше сыграть на приёме, над этим мы работаем всё последнее время. Но пока мы в разных категориях, в "Енисее" поопытнее народ, - резюмировал главный тренер "Омички" Андрей Смирнов.

Следующую встречу "кошки" проведут на выезде. Седьмого ноября наши девушки сразятся в Казани с действующим чемпионом Суперлиги "Динамо".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Суперлига

Пятый тур

"Омичка" (Омская обл.) – "Енисей" (Красноярск) – 0:3 (14:25, 26:28, 21:25).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35183.html