OmskZdes.ru

Спорт • 3 ноября 2015, 17:11

Президент "Авангарда" объяснил, чем вызваны перестановки в тренерском штабе "ястребов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По словам Владимира Шалаева, расставание сразу с тремя специалистами было едва ли не плановым.

 

Напомним, что омскую команду покинули тренеры Александр Шахворостов, Евгений Мухин и эксперт, отвечавший за физическую подготовку хоккеистов, Леонид Листков. На их место были приглашены Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Что послужило причиной этих кадровых изменений, президент "Авангарда" рассказал во время эфира программы Top Sport (радиостанция "Спорт FM").

Андрей Яковенко и Юрий Панов изначально рассматривались как ассистенты главного тренера. Сейчас мы пришли к тому, что и хотели сделать в самом начале сезона. Это не пожарная мера. Это была планомерная работа с самого начала. Но в какой-то момент всё-таки тренерский штаб убедил, что они будут единым кулаком, что они одинаково понимают хоккей. И они хотели быть вместе, понимаете, таким вот единым тренерским движением что ли. В какой-то момент в тренерском штабе произошло недопонимание. Как только начались трудности - рак и щука, и дальше вы знаете. И мы не увидели того кулака, о котором все говорили. А у нас начались небольшие разброд и шатание. Поэтому ничего революционного не произошло, мы просто вернулись к варианту, с которого и хотели начинать, - заключил Владимир Шалаев.

Добавим, что "Авангард" следующий матч сыграет десятого ноября (сейчас в чемпионате КХЛ настал перерыв, связанный с проведением первого этапа Евротура - Кубка Карьяла). "Регулярку" омичи возобновят домашним поединком с финским "Йокеритом".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35176.html