Спорт • 3 октября 2015, 22:40

"Авангард" проиграл минскому "Динамо", ведя в счёте 0:2

Катастрофическим для омичей выдался заключительный период матча.

А начиналось для "ястребов" всё очень даже неплохо. Гости повели на 12-й минуте благодаря старательной игре на пятачке молодого нападающего Ивана Фищенко (для форварда эта шайба стала первой в нынешнем сезоне), а вскоре сибиряки в быстрой контратаке, на острие которой оказался Александр Пережогин, удвоили своё преимущество.

Во втором периоде обе команды продолжили показывать искромётный хоккей с обилием голевых моментов. Правда, ни один из подходов к чужим владениям, не завершился взятием ворот - и Доминик Фурх, и Дмитрий Мильчаков действовали в "раме" безупречно.

В третьей двадцатиминутке "Динамо", если брать на вооружение боксёрскую терминологию, отправило "Авангард" в глубокий нокаут. Минчане провели серию из четырёх точных ударов, на которые соперник ответить ничем не сумел. Злыми гениями "ястребов" стали Мэтт Эллисон и экс-капитан омской дружины Алексей Калюжный, набравшие по четыре (3+1) и три (1+2) очка соответственно.

4:2 - столица Белоруссии по-прежнему остаётся негостеприимной для "красно-бело-чёрных". В последний раз наши хоккеисты брали верх над "домашним" "Динамо" в сезоне 2010/11.

Завершат "корноуховцы" свою длительную выездную серию пятого октября матчем с нижегородским "Торпедо".

Динамо Мн (Минск) – Авангард (Омская область) – 4:2 (0:2, 0:0, 4:0)

0:1 – Фищенко (Валентенко, Курьянов) – 11:58.
0:2 – Пережогин (Лекомцев) – 15:30 (4x4).
1:2 – Эллисон (Калюжный, Гандерсон) – 41:54.
2:2 – Эллисон (Калюжный) – 43:42.
3:2 – Калюжный (Знахаренко, Эллисон) – 51:36.
4:2 – Эллисон – 58:59 (en).

Вратари: Мильчаков – Фурх.