OmskZdes.ru

Спорт • 2 октября 2015, 20:59

"Иртыш" поднялся на третью строчку Востока

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Сергея Бойко завершили гостевую серию победой над "Новокузнецком".

 

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Особенно опасен в их исполнении был розыгрыш штрафного, но оборона "речников" отвела угрозу. Ближе к середине тайма омичи освоились и перехватили инициативу. А на 22-й минуте им удалась стремительная многоходовая комбинация с участием шестерых "иртышовцев", на острие которой оказался Виктор Уан, технично переправивший мяч в дальний угол ворот Евгения Малофеева.

После перерыва подгоняемые своими болельщиками кузбасские футболисты прибавили в активности и в паре эпизодов были близки к тому, чтобы восстановить паритет, но осуществить задуманное у них не получилось. Гости выстояли и одержали важную победу, позволившую команде переместиться на третье место в турнирной таблице.

Получились два разных тайма. Первый – мы играли в очень качественный футбол, хорошо атаковали, задали очень хороший темп, с которым "Новокузнецк" не всегда справлялся. Поэтому появились свободные зоны, которые мы хорошо заполняли, открывались за спину. Считаю, забили великолепный и абсолютно заслуженный мяч. Плохо, что не забили в тот момент второй гол, был момент у Андрея Разборова. Второй тайм – тут психология. Настраивались на немного другой футбол, но ребята пытались удержать счет - это раз. Второе - прибавил "Новокузнецк". Понятно, что у них было территориальное преимущество, они владели мячом больше, мы пытались поймать хозяев на контратаке. Надо сказать про морально-волевые качества моих ребят: они отстояли эту победу. Она в какой-то степени заслуженная. Потому что такие матчи, когда есть такой второй тайм, как сегодня, - надо вырывать на жилах. Наконец-таки у нас это получилось, - прокомментировал игру наставник "речников" Сергей Бойко.

В следующем поединке, который состоится 12 октября на стадионе "Красная Звезда", наши футболисты попробуют взять реванш у "Томи-2" за поражение в первом круге.

"Новокузнецк" (Новокузнецк) – "Иртыш" (Омск) – 0:1 (0:1)

Голы: Уан, 22 (0:1).

"Новокузнецк": Малофеев, Недорезов, Пучков (Чевелев, 46), Шпедт, Е.Круг (Андреев, 63), Агеев (Новицкий, 85), Ерусланов, Волгин (Ларионов, 63), Волкин, Паутов (Э.Круг, 31), Сабанов.

"Иртыш": Бородин, Друковский, Осипенко, Сапаев, Морыганов, Уан (Кролевец, 68), Зверев (Иванов, 84), Комков (Струков, 72), Киверин, Багаев (Мацюра, 46), Разборов (Кербс, 90).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/34589.html