Спорт • 25 сентября 2015, 22:28

Новый тренер, другой результат: "Барыс" взял реванш у "Авангарда"

Астанинская команда, недавно пережившая отставку Ерлана Сагымбаева, отомстила "ястребам" за поражение тремя днями ранее.

Та встреча (состоялась 22 сентября), завершившаяся разгромом хозяев, привела к тренерскому мостику младшего брата президента казахстанского клуба Евгения Корешкова. Как это часто бывает в спорте, появление нового тренера (пусть он пока и находится в статусе "и.о.") положительно повлияло на "барсов": гости открыли счёт уже на десятой минуте. Отличился Евгений Рымарев, умело подкорректировавший полёт шайбы после наброса Китона Эллерби. Ещё в двух эпизодах за голкипера "Авангарда" Доминика Фурха сыграли стойки ворот. Омичи ответили голом в раздевалку - Александр Попов был лучше на вбрасывании, а Денис Куляш расчехлил свою пушку – 1:1.

После перерыва в первой же смене очередной шедевр сотворил Александр Пережогин, в одиночку оставивший не у дел всю оборону противника. Но гости сдаваться не собирались и сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Для этого столичным хоккеистам потребовалось всего 23 секунды, и Евгений Корноухов вынужден был брать тайм-аут.

В третьем периоде моменты для взятия ворот имели оба коллектива, но выше всяких похвал сыграли голкиперы. Не помог "авангардовцам" и выход в концовке шестого полевого игрока. Более того, именно в покинутую Фурхом "рамку" влетела последняя шайба в этом матче.

Это был первый матч для меня в карьере в качестве главного тренера. В психологическом плане для нас была очень важна эта победа, - сдержанно радовался успеху Евгений Корешков. - Наверное, она была нам всё-таки нужнее, чем "Авангарду". Благодарен каждому игроку за этот матч, все сражались, бились. Конечно, хотелось бы, чтобы и дальше так продолжалось, чтобы самоотдача была на таком же высоком уровне. Думаю, игра понравилась и болельщикам, интересный матч был. У нас наконец-то стали появляться голевые моменты… Есть позитив, есть плюсы, будем стараться продолжать в том же духе.

Следующий поединок "ястребы" проведут на следующей неделе. 29 сентября "красно-бело-чёрные" в Москве сразятся против ЦСКА.

Авангард (Омская область) – Барыс (Астана) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Рымарев (Михайлис, Эллерби) - 09:43.

1:1 – Куляш (Попов) - 19:11.

2:1 – Пережогин (Кемпни, Паршин) - 20:34.

2:2 – Доус (Евдокимов) - 25:48.

2:3 – Бойд (Даллмэн) - 26:11.

2:4 – Доус (Боченски) - 59:50 (en).

Вратари: Фурх – Иванов.