Спорт • 8 сентября 2015, 08:55

"Омские ястребы" забуксовали на старте нового сезона

Накануне подопечные Юрия Панова уступили в гостях уфимскому "Толпару" и по-прежнему остаются без побед в чемпионате.

Весь поединок команды провели, словно на качелях. Хозяева быстро открыли счёт - в большинстве отличился Булат Маргамов - и вскоре позволили "красно-бело-чёрным" отыграться (точен оказался Никита Чекардин). Ещё немного, и уже гости вырвались вперёд благодаря снайперским свершениям всё того же Чекардина. 1:2 - по итогам стартового периода.

После перерыва соперники обменялись забитыми шайбами. Артур Гиндуллин постарался, чтобы "Толпар" настиг "ястребов", но Никита Самохвалов вернул Омску лидирующие позиции - 3:3.

В третьей двадцатиминутке уфимцам вновь удалось порадовать собственных болельщиков: "обничеил" результат Андрей Банников. Следующий гол тоже был написан за авторством игроков в зелёной форме и пришёлся, увы для сибиряков, на овертайм. Принёс победу хозяевам (это уже вторая кряду виктория башкирской дружины) Степан Хрипунов.

Мы старались выполнять установку тренера на игру, но в концовке не повезло - пропустили, - расстроен Никита Чекардин. - Обе команды играли в активный хоккей, отдавали все силы. И мы, и они очень хотели победить. У нас был дополнительный стимул: нужно было реабилитироваться за поражение, но немного не получилось, надеюсь, следующую игру выиграем. Я рад, что оформил первый дубль в МХЛ, конечно, эмоции от этого могут быть только положительные, буду стараться ещё приносить очки команде. И настроение в раздевалке боевое - нам нужно выигрывать, доказывать, что мы можем бороться.

Теперь "пановцы", которые пока идут по чемпионату с двумя поражениями в пассиве (в первом матче омичи на выезде разгромно уступили "Ладье" - 8:4), получат несколько дней отдыха. Очередной поединок в расписании "ястребов" значится лишь 11 сентября: в Казани наши хоккеисты сразятся с "Ирбисом".

Толпар (Уфа) – Омские Ястребы (Омская область) – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Маргамов (Хрипунов, Гиндуллин) – 04:14 (5x4).
1:1 – Чекардин (Рубан) – 06:31.
1:2 – Чекардин – 12:46.
2:2 – Гиндуллин (Хрипунов, Маргамов) – 25:24.
2:3 – Самохвалов (Манукян) – 39:11.
3:3 – Банников – 44:00.
4:3 – Хрипунов (Миргалиев) – 62:21 (4x4).