OmskZdes.ru

Спорт • 1 сентября 2015, 08:47

Первую проверку боем "Омичка" выдержит на этой неделе

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В ближайшую субботу "кошки" начнут выступление в новом для российского волейбола турнире - Кубке Победы.

 

На предварительном этапе соревнований (матчи будут проходить в Череповце) наша дружина встретится с четырьмя клубами: "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область), "Северянкой" (Череповец), "Уфимочкой-УГНТУ" (Уфа) и "Ярославной-ТМЗ" (Тутаев). Участие последнего из названных коллективов, впрочем, остаётся под большим вопросом - команда испытывает серьёзные финансовые проблемы и может сняться с розыгрыша Кубка. К слову, именно с волейболистками из Ярославской области "Омичка" пятого сентября должна провести свой первый на состязаниях поединок.

Согласно нынешней сетке турнира "кошки" завершат отборочные матчи девятого сентября. Чтобы попасть в четвертьфинал, подопечным Андрея Смирнова необходимо занимать место не ниже третьего.

Напомним, что Кубок проводится впервые и посвящён 70-летию Великой Победы. Соревнования (они не лицензированы Европейской конфедерацией волейбола, потому не дают бонусов за победу вроде участия в еврокубках). За трофей поборются команды как из Суперлиги, так и Высшей лиги А.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/34002.html