Спорт • 24 августа 2015, 15:57

Омский байдарочник привёз из Милана "бронзу" чемпионата мира

Медальной для Романа Аношкина оказалась дистанция на 500 метров.

"Бронзовый" заплыв омский спортсмен (он параллельно представляет и Московскую область) совершил накануне, 23 августа. Для нашего байдарочника гонка завершилась через 1:40,770 минуты, самое быстрое время - 1:39,893 минуты - показал Том Либшер из Германии, вторым стал датчанин Рене Поульсен (1:39,407).

Для меня это "говорящая бронза". Она говорит о том, что мы с тренером движемся в правильном направлении к олимпийской медали - доволен Роман Аношкин. - Сам я в Милане надеялся попасть хотя бы в финал. Ну а потом как понеслось! С немцем и датчанином, которые заняли первое и второе места, я гонялся впервые. Было интересно посмотреть на их тактику. Имелись ли шансы их передавить? Шансы есть всегда, - цитирует гребца sportom.ru.

Напомним, около двух месяцев 27-летний байдарочник стал чемпионом России как раз на дистанции, которая принесла ему награду мирового форума. Стоит также отметить, что Роман Аношкин имеет неплохие шансы попасть в заявку олимпийской сборной России на Игры 2016 года в Рио.