Спорт • 15 августа 2015, 16:38

"Авангард" с поражения дебютировал на Мемориале Ромазана

Омские хоккеисты хоть и удачно начали матч против челябинского "Трактора", но одолеть уральцев не смогли

В нынешнем межсезонье команды уже во второй раз встречаются на льду, притом прошлое свидание состоялось менее недели назад: девятого августа "ястребы" в рамках Кубка губернатора Челябинской области одолели соперника в серии буллитов (1:2 ПБ).

Жаждали "трактористы" реванша или давно выбросили из головы мысли поквитаться с обидчиками, но отомстить "красно-бело-чёрным" им всё же удалось. Правда, как уже упоминалось выше, начало матча для дружины Андрея Николишина не задалось. На исходе девятой минуты челябинские защитники оставили в одиночестве перед воротами Илью Зубова, и форвард тут же наказал соперников за беспечность. Отыграться у хоккеистов с Урала получилось ещё до перерыва: Мартин Ружичка несильно бросил низом, но Олег Шилин в этом эпизоде откровенно не выручил. В итоге - 1:1.

Во втором периоде наш голкипер не справился ещё с выстрелами Вячеслава Основина и Александра Шинина (противники "авангардовцев" в обоих голевых моментах имели преимущество в одного лишнего игрока) и уступил место в "рамке" чеху Доминику Фурху.

В заключительной трети встречи подопечные Евгения Корноухова постарались выправить ситуацию и даже сократили отставание по счёту (большинство реализовал Владимир Соботка), однако Антон Глинкин незадолго до финального свистка поставил голевую точку в контратаке "Трактора" и установил на табло, как выяснилось чуть позже, окончательный результат - 2:4.

Согласно регламенту Мемориала команды приняли участие в серии послематчевых бросков, и здесь также сильнее оказались уральцы. Антон Глинкин и Алексей Кручинин свои попытки завершили взятием ворот, а вот Владимир Соботка и Денис Паршин дуэль челябинскому голкиперу проиграли.

"Ястребы" свой следующий на турнире в Магнитогорске поединок проведут 17 августа с екатеринбургским "Автомобилистом".