OmskZdes.ru

Спорт • 10 августа 2015, 15:23

58-летняя пенсионерка стала чемпионом Красноярска по классикам

Автор: Артем Кримин

 

В День физкультурника в столице Красноярского края состоялись соревнования по игре в классики. В упорной борьбе победу одержала пенсионерка из Свердловской области Ольга Почекутова.

 

Результат соревнований удивил даже организаторов. В пресс-службе "Красспорта" отметили, что состязания завершились "довольно неожиданным результатом". Когда судьи подвели итоги, оказалось, что первое место в личном зачёте завоевала 58-летняя Ольга Почекутова. Во время награждения она заняла верхушку пьедестала почёта, второе и третье места достались несовершеннолетним Егору Гордееву и Анжеле Тахтахуновой.

- В соревнованиях не было никаких возрастных ограничений и разграничений, в этом и была "фишка" чемпионата. Например, в дворовых соревнованиях участвовала 68-летняя Елена Бессалова, самый возрастной игрок в классики, - цитирует "НГС. Новости" представителя "Красспорта" Дмитрия Костюнина.

В командном зачёте победителем стала команда "Адреналин", которую представляли братья Нурбатовы.

- Если честно, я пришёл сюда ради младшего братишки, он очень хотел поучаствовать. И я решил его поддержать. Результатом сплочённой игры стала наша победа. Мой брат просто в восторге, - поделился своими впечатлениями Бека Нурбатов.

Отметим, что этот необычный вид спортивных состязаний оказался довольно популярен в День физкультурника. Людей было так много, что даже в финале соревнований за возможность занять место на пьедестале почёта боролись более ста человек. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33608.html