OmskZdes.ru

Спорт • 3 августа 2015, 09:30

В День города на Соборной прошёл дог-кросс

 

Одним из многих мероприятий, прошедших в День города, стал дог-кросс. Омичи увидели, как собаки и их хозяева ставят личные рекорды на Соборной площади.

 

1 и 2 августа проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Среди них был и дог-кросс. Участниками стали школьники и взрослые со своими питомцами, всего заявилось около 50 человек. Наравне с профессиональными спортсменами в соревнованиях участвовали любители. Во время кросса можно было увидеть собак всех пород и мастей, от декоративных йоркширских терьеров до бойцовских доберманов.

Как заявляют организаторы, одна из целей мероприятия - доказать ошибочность выражения "Собаке - собачья жизнь".

Надо культурно, а не в простом разговорном режиме донести до людей информацию, то, что мы хотим сказать: не обижайте собак, занимайтесь ими, будьте здоровыми, следите за собой, - говорит президент омской федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Наталья Чайка.

Программа дог-кросса делилась на три блока: каникросс - бег человека с собакой, при котором собака находится впереди хозяина; байкджоринг, когда собака тянет за собой велосипедиста; и третий вид, который не имеет официального названия, - забег на роликах с собакой.

Каждый участник получил сертификат, в котором указано персональное время. После окончания соревнований у зрителей была возможность пообщаться с хозяевами и их четвероногими друзьями.

Фото - 4

Роман Зубрилов

Фото: Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33451.html