Спорт • 10 июля 2015, 08:59

Волейболистка "Омички" стала призёркой Всемирной летней Универсиады

Статус медалистки студенческих Игр в Кванджу (Южная Корея) Дарья Исаева приобрела ещё до окончания соревнований.

Накануне российская сборная в полуфинальном матче встретилась с соперницами из Японии. Представительницы Страны восходящего солнца лишь в первой партии доставили хоть сколько-либо значимые проблемы оппоненткам, а в оставшихся сетах были не в состоянии сопротивляться нашим девушкам. Итогом поединка стала "сухая" победа номинальных гостей - 0:3 (19:25, 14:25, 16:25).

Вновь заметную роль на площадке сыграла диагональная "Омички" Дарья Исаева. Заработав 19 очков, нападающая в очередной раз стала самой результативной волейболисткой в команде Вадима Панкова, хотя до своего личного рекорда на южнокорейском турнире (21 очко в четвертьфинальном матче с Канадой) и не дотянулась. Зато в расположение "кошек" капитан российской сборной вернётся с медалью Всемирной Универсиады. Какая эта будет награда, серебряная или золотая, выяснится завтра, 11 июля. В этот день наши спортсменки сразятся за чемпионский титул с украинками.