OmskZdes.ru

Спорт • 28 июня 2015, 15:44

Омичи устроили спортивный флешмоб в поддержку Александра Шлеменко

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Участники акции решили подбодрить своего знаменитого земляка, чья бойцовская карьера оказалась под угрозой.

 

Напомним, что прославленный спортсмен по решению Атлетической комиссии штата Калифорния был наказан трёхлетней дисквалификацией и штрафом в размере десяти тысяч долларов. Причиной тому стало употребление Штормом стероидов перед боем с Мелвином Манхуфом.

Сам Шлеменко настаивает на том, что он никогда не "химичил" (тем более Александр известен как активный популяризатор здорового образа жизни), и выражает сомнения в законности вердикта CSAC.

В невиновности своего земляка уверены и многие омичи. Так, например, сегодня был устроен флешмоб в поддержку экс-чемпиона Bellator. В рамках этого мероприятия на Иртышской набережной состоялась открытая тренировка по кроссфиту, участники которой вышли на занятие в специальных "штормовых" футболках. По окончании занятия спортсмены сфотографировались, держа в руках листок с "позывными" #ЗаШлеменко.

Фото - 1

Любой человек, который занимается, он меня поддерживает, - отметил Александр Шлеменко (вместе с женой он тоже принял участие в сегодняшней тренировке). Он поддерживает меня, потому что я вижу, что человек не пьёт пиво где-то, не разлагает нашу нацию, не деградирует, а показывает хороший пример нашим детям. И для меня главное не моё будущее, а будущее нашей страны. И будущее нашей страны - в здоровых людях и трезвой России! - подчеркнул боец.

Александр Фабрициус попросит у федерального Минспорта помощи по "делу Шлеменко"

Автор фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32709.html