Спорт • 24 июня 2015, 08:52

Омич добрался до 1/8 финала фехтовального турнира Первых Европейских игр

На этой стадии, впрочем, выступление Александра Трушакова на соревнованиях в Баку и завершилось.

Индивидуальная программа состязаний саблистов уместилась в один день. Первый раунд плей-офф успешно преодолел всего один российский спортсмен из трёх. Илья Моторин уступил испанцу Фернандо Касаресу (13:15), а Александр Трушаков преградил путь Никите Проскуре (15:6). С 1/8 финала начал выступления ещё один наш фехтовальщик Борис Савич и стартовал успешно, одолев итальянца Джованни Репетти (15:12). К сожалению, выбыл из борьбы за медали наш земляк: Александр Трушаков проиграл будущему бронзовому призёру из Италии Альберто Пеллегрини (12:15).

Немногим дольше продержался на турнире Борис Савич. В четвертьфинале россиянин оказался слабее румына Тибериу Дольничану (10:15). Лучшим же саблистом первых Европейских игр стал украинец Андрей Ягодка. "Серебро" взял уже упомянутый Тибериу Дольничану, "бронзу" поделили Альберто Пеллегрини и Луиджи Миракко (оба - Италия).

Добавим, ранее на соревнованиях в Баку представители Омского региона завоевали пять золотых медалей: три награды на счету акробатки Марины Черновой, две у гимнастки-"художницы" Софьи Скоморох.