OmskZdes.ru

Спорт • 20 июня 2015, 09:47

"Авангард" получил Сопина и делает новую попытку приобрести Макбейна

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Кроме того, "ястребы" ведут переговоры с ещё одним энхаэловцем.

 

Алексей Сопин стал игроком омской команды в результате обмена с московским "Динамо". Сибиряки ради приглашения 28-летнего нападающего решились отдать "бело-голубым" своего талантливого форварда Артёма Леонова, сообщает официальный сайт КХЛ.

В прошедшем сезоне новобранец "Авангарда" провёл 20 (из них 9 - в плей-офф) матчей за столичный клуб, набрав одно очко за голевую передачу. Также на  счету Сопина 9 (4+5) очков в 20 матчах ВХЛ за балашихинское "Динамо". 19-летний Артём Леонов минувший чемпионат отыграл в МХЛ. В 52 поединках за "Омских ястребов" нападающий отметился 25 (10+15) баллами за результативность. В элитном дивизионе российского хоккея свежеиспечённый "динамовец" пока не выступал.

По сведениям ТАСС, омская команда может усилиться за счёт игроков, представляющих НХЛ. Один из них - защитник Джейми Макбейн из "Лос-Анджелес Кингз". 27-летний американец в сезоне 2014/15 выходил на лёд в 26 матчах "регулярки" и набрал в них 9 (3+6) очков. Отметим, что "Авангард" пытался подписать контракт с этим оборонцем ещё в прошлом году.

Второй хоккеист, с которым ведут переговоры "ястребы", - коллега по амплуа Макбейна, но более высококлассный. Сможет ли сибирский клуб организовать эти трансферы, станет известно с открытием в НХЛ рынка свободных агентов (1 июля).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32567.html