OmskZdes.ru

Спорт • 29 мая 2015, 09:17

В Омске устроят благотворительный пробег в пользу "солнечных детей"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Все вырученные средства пойдут на развитие программ поддержки детей с синдромом Дауна.

 

Проект "Спорт во благо" реализуется на территории России уже не первый год. Как и раньше, Омск наряду с другими городами страны не отказался от участия в акции. 24 мая забег состоялся в Москве, а 30 мая легкоатлетическую эстафету подхватят в столице нашего региона, в Нижнем Новгороде, Уфе, Кирове, Волгограде, Екатеринбурге и Самаре.

Соревнования будут включать в себя командную эстафету, индивидуальные дистанции на три или пять километров для тех, кто постарше, для малышей приготовлена 50-метровая трасса. Кроме того, будет устроен развлекательный забег FunRun, участники которого выйдут на старт в костюмах сказочных или книжных персонажей. В конце мероприятия участников ждут призы и награды.

Заявка на состязания - 200 рублей. Все вырученные средства будут направлены на развитие программ поддержки детей с синдромом Дауна.

Наш пробег - это замечательная возможность активно провести выходной день с семьёй и друзьями на свежем воздухе, - призывает принять участие в проекте директор Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина. - Скучать здесь не придётся ни маленьким, ни взрослым. Музыка, улыбки и соревновательный драйв помогут создать отличное настроение всем пришедшим!

Добавим, что начнётся легкоатлетическая акция в 13:00. Место проведения - парк имени 30-летия ВЛКСМ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32090.html