OmskZdes.ru

Спорт • 30 апреля 2015, 13:18

Экс-капитан "Омички" впервые выиграла "золото" Суперлиги

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Елена Юрьева стала чемпионкой России в составе казанского "Динамо".

 

Накануне прошёл третий матч финальной серии между командой из Татарстана и "бело-голубыми" Москвы. Подопечные Ришата Гилязутдинова на тай-брейке взяли верх над столичными одноклубницами 2:3 (28:26, 16:25, 19:25, 25:20, 6:15) и завоевали титул сильнейшего коллектива Суперлиги. В общей сложности, казанские волейболистки выигрывают национальное первенство пятый раз кряду.

Тем не менее для Елены Юрьевой, которая перед началом сезона перебралась из "Омички" в "Динамо", эта награда стала первой в карьере. Вдобавок центральная блокирующая заслужила вызов в национальную команду России, пусть и не главную.

Мне уже звонил Вадим Анатольевич Панков и приглашал во вторую сборную России. Которая выступит в Баку на Европейских олимпийских играх и поедет в Монтре на ежегодный турнир "Воллей Мастерс". Мне все это очень интересно, но… Если в 30 лет начинать карьеру в сборной, то с мыслями о главной команде страны. А как я туда попаду? Место единственного натурализованного игрока там занимает Наталия Обмочаева. Думаю, она сейчас важнее для российской команды, чем я, - цитирует Юрьеву "Спорт-Экспресс".

Женщины. Чемпионат России. Суперлига

Плей-офф. Финал. Третий матч

"Динамо" (Москва) — "Динамо" (Казань) — 2:3 (28:26, 16:25, 19:25, 25:20, 6:15).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31595.html