OmskZdes.ru

Спорт • 27 апреля 2015, 14:37

Омички впервые завоевали медали по кёрлингу

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На турнире в Челябинске команда, которую тренирует Екатерина Карева, добыла серебряные награды.

 

Открытое первенство Челябинской области среди спортсменов младше 18 лет проходило на прошлой неделе, с 23 по 25 апреля. В соревнованиях приняли участие восемь коллективов, в том числе и омский. Воспитанницы клуба "Кёрлинг 55" провели на турнире пять матчей (три - в своей группе, полуфинальный и финальный поединки) и одержали четыре победы, потерпев поражение лишь в сражении за чемпионский титул.

Тренер новоявленных серебряных призёрок Екатерина Карева считает, что награды, добытые Вероникой Боровских, Юлией Булавиной, Алиной Абрамович, Дарьей Дудник, Анастасией Погодаевой, едва ли не ценнее золотых.

Этот челябинский успех очень важен, - рассказывает корреспонденту "Омск Здесь" наставница. - Мы встречались с сильнейшими командами города, а он известен своими сильными спортсменами-кёрлингистами. Чемпионы России в дисциплине дабл-микст как раз оттуда. Так вот, завоёванная нами медаль - первая по кёрлингу, привезённая в Омск. У детей теперь огромная мотивация, кому же не нравится стоять на пьедестале?

По словам Екатерины Каревой, ближайшие крупные старты (первенство Краснодарского края и первенство Новосибирской области), в которых будут участвовать её подопечные, состоятся только осенью. Кроме того, в планах омских юниорок значится дебют на первенстве страны. "В этом году не успели заявиться - дети только начали заниматься. Но в следующем году всех порвём", - обещает тренер.

Добавим, что в январе кёрлингисты из нашего города - Дмитрий Карев и Екатерина Фисенко - впервые выступили на чемпионате страны среди смешанных пар

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31518.html