Спорт • 20 апреля 2015, 08:53

ЮЧМ-2015: Россия опять побеждает, "ястреб" Жукенов снова набирает очки

Накануне подопечные Юрия Румянцева переиграли сборную Словакии - 2:4.

Наши хоккеисты ударно провели начало встречи, уже к седьмой минуте поведя в счёте 0:2. Первую шайбу в поединке оформил Герман Рубцов, а затем поддержал однокомандника Денис Гурьянов. Ближе к концовке периода соперникам россиян удалось сквитать один гол - помог словакам сократить отставание до минимума Петер Горват.

Во втором игровом отрезке представитель "Омских ястребов" в сборной Дмитрий Жукенов вновь вывел номинальных гостей вперёд (забегая вперёд, скажем, что этот выстрел нападающего принесёт победу дружине Юрия Румянцева). Форвард, к слову, в каждом из проведённых матчей набирает очки: на данный момент у хоккеиста в активе три балла по системе "гол+пас" (2+1).

В заключительной двадцатиминутке оппоненты обменялись результативными атаками. У хозяев улучшил статистику Филип Лештян, у наших юниоров отличился точным попаданием Данил Юртайкин.

Таким образом, в рамках группового этапа россияне, оказавшиеся сильнее американцев (3:1), немцев (6:0) и теперь словаков (2:4), идут без поражений.

Удачное начало турнира сказалось на настрое команды. Появилась самоуспокоенность, и в итоге сами себе создавали проблемы, - недоволен главный тренер отечественной сборной. Причём в отсутствии старания игроков не упрекнешь, но расхлябанность идет от головы. Разберём этот момент с ребятами, хотя, уверен, они и сами всё понимают и пообщаются между собой, - заключил Юрий Румянцев.

Последний матч перед плей-офф российские хоккеисты проведут завтра, 21 апреля, против Швеции.