OmskZdes.ru

Спорт • 15 апреля 2015, 13:39

Двое хоккеистов "Омских ястребов" выступят на юниорском чемпионате мира

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Накануне главный тренер национальной команды (U18) Юрий Румянцев озвучил состав игроков, которые поедут на планетарный форум в Швейцарии.

 

В окончательную заявку включены 23 хоккеиста (3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих). Омск в сборной будут представлять нападающий Дмитрий Жукенов и Дмитрий Соколов. Оба форварда давно зарекомендовали себя и по праву считаются одними из лидеров национальной дружины. Так, Жукенов отыграл за юниоров на различных турнирах 42 матча, в которых набрал 40 (12+28) очков. У Соколова в активе 16 встреч и 21 (16+5) балл за результативность.

Всех ребят знаю, с некоторыми уже не первый год выступаем в сборной, со всеми ребятами дружим и прекрасно понимаем друг друга, - рассказывает Дмитрий Жукенов "авангардовской" пресс-службе. - Готовы очень хорошо. За эти двадцать дней, что мы на сборах, тренеры подводят нас к идеальному состоянию, чтобы сражаться на чемпионате мира.

Напомним, что юниорский планетарный форум будет проходить с 16 до 27 апреля в Швейцарии. На групповом этапе подопечные Юрия Румянцева встретятся с хоккеистами Германии (17 апреля), Словакии (19 апреля) и Швеции (21 апреля).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31287.html